Слепая певица издевалась над своей собакой поводырем

Гнилыми новостями я называю те сюжеты, где из нас, зрителей, пытаются вышибить скупую слезу, используя все известные, в том числе запрещённые, приёмы.

Наверняка вы уже слышали историю слепой певицы, у которой средь белого дня украли собаку поводыря. Я не смотрю телевизор, и этот сюжет видел только в записи.

Подобных новостей и передач на эту тему было великое множество, слепую девушку буквально затаскали по каналам и ток-шоу, особенно после того как собака нашлась.

Нам с вами совершенно четко навязали картину, где беспомощная, слепая с детства певица Юлия Дьякова, которую теперь знает вся Россия, столкнулась с чудовищным актом бесчеловечности и криминала. Какая-то дамочка, призрев все моральные и этический стороны, а также уголовный кодекс, буквально на глазах прохожих вырвала незаменимую собаку поводыря и скрылась с ней в неизвестном направлении.

Таким образом, в обществе создался такой резонанс, который не позволяет правоохранительным органам адекватно разобраться в случившемся. Как вы будете относиться к органам правопорядка, которые примут решение отпустить похитительницу собаки? Да даже при небольшом штрафе или условном сроке в обществе поднимется волна негодования.

Телевизор сказал виновата, значит виновата, а здравый смысл сегодня не в тренде.

Так вот, что я думаю по этому поводу. Первым делом, пересмотрев все эфиры я понял, что не верю этой певице, да, пусть она слепая, пусть несчастная, но вот не верю и всё, какое-то внутреннее ощущение недоверия. Возможно, есть психологи, которые смогут это объяснить глядя на интервью Юлии, которые она раздавала разным каналам.

Второе, это то, что она путается в показаниях и не уверенно описывает тот момент, когда у неё похитили собаку, допуская тот факт, что собака могла уйти сама. А это означает, что как минимум собаку у неё не выхватывали и не вырывали.

Не очень понятна и наивна природа обвинений в сторону защитников животных. Юлия утверждает, что они к ней плохо относятся из-за её деятельности в подземном переходе и считают её попрошайкой. Складывается ощущение, что она чувствует за собой какую-то вину и что-то не договаривает. Это как маленький нашкодивший ребенок бежит вперёд паровоза и заявляет, что это не он натворил дел, ещё до того как об этом узнают родители.

Но это не всё, есть ряд слухов от знакомых и тех кто когда-либо общался с Юлией Дьяковой, которые утверждают, что это не первый случай, когда она теряет свою собаку, очень плохо с ней обращается. Это не считая того, что каждый день Юлия спускается в подземный переход, где играет — давит на жалось и собирает милостыню с прохожих. А собака всё это время лежит на холодном бетонном полу. В данном случае собака помогает собирать хорошую кассу. Для этих целей Юлия зарегистрировалась в качестве предпринимателя. Не думаю, что обычные попрошайки так много собирают, что даже платят с этого налоги. В любом случае, это дело личное и осуждать Юлию тут не стоит, просто бизнес на ваших эмоциях и жалости. Само собой без собаки платить будут куда меньше.

Но есть и другая героиня этой истории — Виктория Павленко, девушка волонтёр, которой теперь грозит реальный тюремный срок за похищение собаки. А ведь она на общественных началах в своё свободное время, совершенно бесплатно, занимается поиском брошенных животных и свозит их в специальный приют.

В интернете сейчассобирают подписи , чтобы освободить Викторию Павленко.

Я не знаю подробностей как было дело, однако Виктория утверждает, что подобрала собаку и в тот же день сдала её в приют и связалась с хозяйкой, сообщив ей, что её телефон обнаружила на поводке.

Однако поиски длились почти неделю и что-то мне подсказывает, что кто-то был в этом очень заинтересован, вот только кто?

И тут у меня тоже несколько версий: это телевизионщики, которым нужно было отвлечь население от каких-то очень важных проблем в стране и они отсняли несколько десятков репортажей и телепередач с участием слепой Юлии Дьяковой.

А возможно и самой Юлии понадобился пиар и она не сразу рассказала, что в тот же день уже знала точное местонахождение своего питомца.

Есть также информация, что защитники животных следили за Юлией Дьяковой, чтобы собрать на неё компромат о жестоком обращении с животным. Допускаю, что заметив, что собака сбежала от хозяйки, поспешили её спасти.

Короче история тёмная.

А у вас есть свои версии произошедшего?
nemihail