Путин — царь Европы

Кто скажет, что такого не может быть? А если бы были выборы президента Европы? Имел бы шанс Путин? Давайте взглянем на это глазами европейцев. Многие страны: Италия, Греция, Чехия, Словакия, Венгрия, Балканские страны, Германия… Многие не видят в Путине проблемы, но видят её в антироссийских санкциях.

Владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун сказал, что Европой должен править президент Российской Федерации Владимир Путин: «Господин Путин тратит свое время в России, ему надо править в Европе. Потому что кроме него некому».

Вообще европейский бизнес любит Путина, они в нем видят того руководителя, который дает зарабатывать и своих не сдает.

«Путин в реализации своих планов обогнал ЕС на целый световой год — просто потому, что он может принимать решения и выполнять их. Взгляните на ЕС: какой хаос царит с выборами председателя Еврокомиссии! Идет шантаж со стороны британцев, для которых [Жан-Клод] Юнкер не соответствует английской политике. Это просто невероятно!» — восклицает экс-председатель правления австрийского банка Raiffeisen International Герберт Степич.

Здесь можно упомянуть и Блаттера — президента ФИФА, бывших лидеров Европы — Берлускони, Шредера и многих других. А это все политическая элита Европы.

Но еще показательнее цитаты, взятые из мировых социальных сетей: «Я никогда не думал, что доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с Путиным, чем с любым из западных лидеров» и «Нам нужен Путин…». И такие настроения в Европе и США нарастают.

Все чаще в социальных сетях и даже в СМИ иностранцы хвалят политику российского президента… Конечно, это не сила Путина, а слабость Европейских политиков — беженцы, мультикультурализм, вымирание коренного населения, уничтожение института семьи и гедонизм, заигрывание с США, безработица и прочие.

Для многих граждан Западной Европы президент России Владимир Путин является кумиром, отмечает Die Presse. В нем их привлекает уверенность, упорство, мужественность и готовность дать отпор мировой гегемонии США.

«Как было бы здорово, если бы кто-нибудь провел генеральную уборку! Навел порядок! Указал бы каждому свое место! Объяснил бы нам, где верх, а где низ, где нам собраться в целое, и снял бы с нас груз ответственности», — так, по мнению австрийского журналиста, выглядит мечта о Путине.

И можно много приводить примеров.


gmichailov