Новый президент России Дмитрий Потапенко

Этого участника различный программ о бизнесе российские либералы начали раскручивать в соцсетях.

Дескать, как чувак правду-матку рубит! Особенно взбудоражило либеральную общественность выступление Потапенко на Московском экономическом форуме.

Для тех кто не видел:

Для тех же, кому лень тратить время на просмотр, расскажу о главном.

«Очень хочется, чтобы о нас наконец забыли — как забыли в свое время в девяностых. Бандиты в девяностых, конечно, были редкими сволочами, но налоговые, таможенные и ОБЭП, боюсь, существенно хуже». Это квинтэссенция выступления Потапенко.

То есть человек озвучил мечты некоторой части бизнеса и либералов. Дайте нам спокойно набивать свои карманы, задерживать или не платить зарплаты, отжимать и решать вопросы по беспределу, не платить налоги, посылать всех нафиг, откупаться от братков и госорганов взятками, торговать просрочкой и переводить все в оффшоры. Именно это он имел имел ввиду, говоря о прелестях 90-х годов.


«Благословенные» 1990-е, когда «бизнесу не мешали»

Выступление его носило чисто популисткий характер, и, скорее всего, было не случайным, а заготовленным. И обращался он, на мой взгляд, не к аудитории, а к неким зарубежным силам. Мол, дался вам этот Ходорковский, посмотрите лучше на меня! Чем я не кандидат от либеральной оппозиции?

И действительно, сказал он то, что хотели бы слышать некоторые европейские господа. А именно, санкции России надо отменить, подружиться снова с Европой, сдав свои национальные интересы, и отдать бизнесу право не платить налоги, а класть деньги в карман.

Конечно, не так открыто и прямо сказал, но именно это имел в виду. «Нам удалось поссориться с Европой», бурлил Потапенко, забывая, что это Европа поссорилась с нами, введя санкции и требуя отказаться от поддержки русских, отдать Крым и, вообще, никуда не лезть, а тихо помирать. Вы действительно полагаете, что он не знает хронологию процесса? Знает. Знают ли эту хронологию те, кто смотрит его выступление? Знают. Значит, говорит он для других, кто в тысячах километров от него. Чтобы заметили, обратили внимание и поддержали.

И вот уже укросайты воткрытую пишут :

«Дмитрий Потапенко жестко и смело вот уже на протяжении нескольких лет ведет информационную войну внутри России против кремлевской идеологии.


Он трезво оценивает как внутреннюю, так и внешнюю политику властей РФ и в отличии от последователей культа Путина находится в реальном, а не виртуальном мире. А еще он прекрасно разбирается в экономике, финансах, торговле и многих других сферах.


Вот и ответ тем, кто задается вопросом, если не Путин, то кто? Уж точно не Медведев! Если вы накануне смотрели его интервью, то могли убедится, что в голове этого персонажа с течением времени ничего не меняется. Как удачно подметил депутат Гудков: «за шесть прошедших лет, с момента выхода в свет Медведева в сознании тогдашнего президента, а ныне премьера ничего не изменилось, он безнадежно застрял в прошлом, проспав целую эпоху» (статья «Россия, вперед»).


Поэтому после краха преступного путинского режима, совершившего конституционный переворот возглавить новую, перерожденную России должен Дмитрий Потапенко».

В общем, понятно, кто и для чего решил раскручивать эту персону. Вялый и аморфный Ходорковский, обрюзгший косноязычный Касьянов, пидорастичные Яшин и Милов или осужденный Навальный уже не тянут. 1% в Костроме тому свидетельство. Поэтому нужны новые люди, новая кровь, не замеченные в оппозиционных сходках, либеральных митингах. Чем не кандидат?!

Однако, полагаю, скоро этому хамоватому пареньку укажут его место. Да и бизнесу его тоже укажут место. Ибо работать на врага во время войны против твоей страны — преступление.
maxfux