Лайфхак: Как стать украинцем?

По Сети пронеслась новость о планах Петра Порошенко предоставить Михаилу Ходорковскому украинское гражданство. Как уж тут остаться в стороне и не высказать свое мнение по этому вопросу?

Во-первых, о самом Ходорковском, который, как известно, фигура темная (точнее, с темным прошлым). И пусть экс-помощница главреда «Эха» Леся Рябцева
не отличается особенной эрудицией
, но, думаю, ее словам о том впечатлении, которое производит Ходорковский, можно верить.

По ее словам, он«удав и манипулятор» со страшными глазами. И едва ли этот взгляд можно объяснить тюремным прошлым: 10 лет он провел в колонии, куда попал из-за мошенничества и уклонения от налогов. Однако для многих был очевиден политический мотив, Ходорковского называли даже узником совести.

Выйдя из тюрьмы, бывший олигарх сразу же покинул страну и принялся и дальше ругать Путина, а вместе с ним и всю власть, но из-за границы. Не забыл он и о ближайших соседях — приезжал в самое сердце украинской революции, где с трибуныпродолжил ругать российскую власть.

А не так давно следственный комитет раздобыл достаточно доказательств причастности Ходорковского кубийству мэра Нефтеюганска , однако, в связи с постоянным пребыванием обвиняемого натерритории Англии , вызвать его на допрос не удалось. В итоге Ходорковский оказалсяобъявлен в розыск . И вот тут на арене появляется Порошенко. Совпадение? Не думаю.

Так вот, согласно имеющейся информации, в соответствии с пунктом 26 106 статьи Конституции Украины, президент принимает решение о принятии в гражданство Украины и предоставлении политического убежища. И он принял это решение в отношении Ходорковского, как раньше было сМихаилом Саакашвили и Марией Гайдар.

Складывается впечатление, что определяющим критерием для получения гражданства становится критика России. Чем это объяснить? Комплексом маленького государства, которым очевидно страдает Украина, или личной неприязнью Порошенко к российскому лидеру? Дать ответ сложно, однако, знайте, если вам очень хочется стать гражданином пусть и разрываемой гражданской войной и кризисом, но европейской страны, сообщите о том, как не любите Путина. И Петр Порошенко лично предложит вам стать украинцем.

Хотя, кажется мне, если бы Ходорковскому предложили бы выбрать убежище в Англии или гражданство на Украине, он бы выбрал первое. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.


UPD:

По всем признакам, фото указа №700/2015 сделано именно на Украине. Это подтверждает сервис геолокации:http://exif-viewer.com/ . Для всех сомневающихся прилагаю скрин. Думаю, многие не хотели, чтобы этот документ «всплыл», поэтому сейчас единственное, что остается таким людям — упорствовать, что это фейк. А может, пора чистосердечно признаться, а?


mosmax