Гори все синим пламенем: зачем поджигают Армению?

Пока у нас телеграм-каналы и прочие вестники свободы радостно скачут, празднуя победу братьев-армян, которые “ах, как ловко” свергли Саргсяна и теперь заживут, как сыр в масле, братья-армяне снова прут на баррикады.

Пашинян вновь повел своих сторонников протестовать.

Казалось бы, отставка Саргсяна, которой добивалась оппозиция, состоялась. Что еще? Да все просто — власти.

На выборах президента (напомню, они теперь проходят в парламенте) “Елк”, которую и представляет Пашинян, не набрала голосов даже для того, чтобы выдвинуть своего кандидата. За новоизбранного президента же — Армена Саркисяна — если не ошибаюсь, было отдано около 90 процентов голосов парламентариев.

Что делать, если ты хочешь власти, а ее тебе не дают? Да все просто — захватывать.

Тем более, отработанные сценарии давно имеются в загашнике любого кукловода. Происходящее в Армении все больше и больше напоминает революцию гидности на Украине.

Те же самые требования отставок, практически те же самые заявления о нелигитимности власти, обвинения в коррупции и якобы переговоры, которые представители оппозиции срывают, а потом патетически вопрошают: что делать с властью, которая не идет на контакт с собственным народом?

На этот раз Пашинян призвал граждан возобновить протесты из-за сорвавшихся переговоров с исполняющим обязанности премьера Кареном Карапетяном. Карапетян в свою очередь обвинил Пашиняна в том, что тот в одностороннем порядке выдвинул новые условия о формате переговоров, повестке и способе освещения встречи.

Знакомая картина, да?

Пашинян сейчас кричит о том, что отставкой Саргсяна действующая партия пытается сохранить за собой власть.

Ха, а разве не отставки премьера оппозиция требовала?

Впрочем, какая сейчас самой оппозиции разница, что они там требовали изначально, если основная цель — не какие-то там изменения, а именно захват власти?

Россия избрала позицию невмешательства, и правильно, потому как: что бы там, в Армении, ни случилось, обвинят все равно нас. А если начнутся конфликты и страна окажется в руинах, кому мировое сообщество предложит ее восстанавливать?

Правильно, России. Даже если западным кукловодам удастся привести к власти “Елк”.

А так: оставленные сами с собой свободолюбивые товарищи армяне, может быть, поймут, что у них там происходит. Тем более, пример небратьев-украинцев перед глазами.

Вчера читал ФБ – у многих в Армении глаза УЖЕ открылись. Даже у тех, кто поначалу был за оппозицию. Но… Кроме них есть другие, и эти другие как раз всегда на гребне волны и видны — потому как громкие, потому как у них хватает наглости себя объявлять радетелями за народное счастье.

Признаюсь, с одной стороны меня мало волнует, что сейчас в Армении происходит. С другой — подозреваю, ничем хорошим вся эта заварушка там не закончится… (Конфликт в Нагорном Карабахе все еще помнят, думаю.)

Источник: https://demkristo.livejournal.com/2621748.html