Светлана Дружинина приступает к съёмкам «Гардемарины IV»

В декабре прошлого года Светлана Дружинина сообщила, что из за финансовых проблем съёмки продолжения трилогии о гардемаринах забуксовали. Тогда казалось что «Гардемарины IV» основательно «сели на мель». Но на днях режиссер сообщила, что фильму всё же быть.

Проект «Гардемарины IV» получил поддержку Министерства Культуры. Вот что про это говорит Светлана Дружинина

Вкратце о сюжете со слов режиссёра. Упорная борьба за Крым порождает множество международных интриг вокруг российского престола. Как и прежде Екатерина II призывает своих верных гардемаринов разорвать тайный узел заговора. Путем невероятных приключений — драк и погонь; при помощи мудрости разума и ловкости молодого поколения гардемаринов — им удается выполнить тайное поручение государыни и в самый решительный момент сражения помочь полководцу Суворову одержать историческую победу!

Более подробно о сюжете можно узнать из этого ролика — защита проекта в прошлом году

На своих страницах в соцсетях Дружинина уже стала делиться фотопробами утверждённых актёров. Троица гардемаринов, увы не первоначальная, а из третьего фильма.

Алёша Корсак — Дмитрий Харатьян

Никита Оленев — Михаил Мамаев

Павел Горин — Александр Домогаров

Софья — Ольга Машная

Де Брильи — Михаил Боярский

Екатерина II — Кристина Орбакайте

Граф Суворов — Фёдор Добронравов

Джулиано Де Ломбард — Дима Билан

Выпали из проекта Никита Пресняков, который должен был играть бастарда Екатерины,

и Аглая Шиловская. «Никита Пресняков и Аглая Шиловская- талантливые артисты и прекрасные люди, — объясняет Дружинина, — но пробы были в 2015 году, прошло три года, они повзрослели! На экране это заметно, особенно на крупных планах».

Источник: https://dubikvit.livejournal.com/708219.html