«Химки» извинились за матерщину Гогниева

Как сообщают в футбольном клубе, отдельные выражения, которые главный тренер Гогниев использовал на матче со столичным «Динамо», идут в разрез как профессиональной, так и общественной этики.

Напомним, в минувшую субботу «Химки» закончили игру с разгромным счетом — 1:6. А потому можно понять эмоции Спартака Гогниева. Сначала, еще в первом тайме, Гогниев отправил в раздевалку капитана своей команды, обматерив его при этом.

В перерыве под горячую руку (или в данном случае правильней будет: язык?) Гогниева попал спортивный комментатор Сергей Дурасов. Нет, мы нисколько не оправдываем наставника химкинских футболистов. Но не может не отметить, что ко второму тайму подмосквичи пропустили три гола, со своей стороны не забив ни одного.

«Приносим извинения за случившийся инцидент», — говорится в заявлении ФК «Химки». Также сообщается, что в отношении Спартака Гогниева ведется внутреннее разбирательство. Как последствия оно может иметь для Гогниева, остается пока только гадать.

Наблюдатели отмечают, что «картина у ’’Химок“ — удручающая». Действительно, полтора десятка матчей, из которых ни один не завершился победой и, соответствующее, место в турнирной таблице. Как не заматериться тут?

Впрочем, была в той игре с «сине-белыми» для Гогниева минута радости. В конце матча «Химки», проигрывавшие со счетом 0:6, забили-таки один гол, вызвав у наставника бурю положительных эмоций. Вскочив со своего места, Гогниев радостно кричал и даже ударил по спинке соседнего кресла.

Ранее на сайте: Московский суд приговорил Романа Широкова к обязательным работам