Столичные полицейские повязали более четырех десятков участников «бойцовского клуба»

Проводились любительские в одном из баров на востоке Москвы, на Малой Семеновской. «Ламповая атмосфера. Живая музыка. Лучшее в мире пиво», — говорится на страничке заведения «ВКонтакте».

Первые два правила «Бойцовского клуба» Чака Паланика: никому не рассказывать о клубе. Однако нашелся боец, который набрал по телефону полицейских и сообщил о том, что происходит в заведении, когда там нет живой музыки и прочей «ламповости». Само собой разумеется, звонок был анонимный.

Прибывшие на Семеновскую улицу правоохранители застали там большую компанию мужчин, собравшихся для любительских схваток. По данным знакомых с ситуацией источников, задержано было более четырех десятков человек. Если точно — 43. Произошло это в минувшие выходные, в субботу.

Организатором мордобоя называется 31-летний тренер боевых единоборств по имени Никита. Со ссылкой на московского Тайлера Дердена сообщается, что претворял в жизнь идеи Паланика он из «спортивного интереса». Правда, с каждого участника своего «клуба» брал деньги — по триста рублей. Желающих помахать кулаками (или просто посмотреть на бои) находил в Интернете.

Если исходить из озвученной выше цифры задержанных участников, получается: за каждый вечер боев Никита получал двенадцать тысяч рублей. Как часто собирались любители рукопашных схваток на Малой Семеновской, источники сказать затрудняются. Также остается пока неизвестным, была в курсе администрация бара или нет.

На фото — кадр из фильма «Бойцовский клуб», снятого Дэвидом Финчером по роману Чака Паланика

Ранее на сайте: Пить или не пить? Менеджер Емельяненко рассказал, как боец остался без своего Мерседеса

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter