В Выхино-Жулебино житель Подмосковья пытался при помощи молотка снять деньги в банкомате

После задержания мужчина заявил, что не собирался вскрывать терминал. «Мимо проходил, увидел банкомат и поломал его молотком из личной неприязни», — заявил он, после чего добавил: «Из хулиганских побуждений».

Налет на банковское отделение был совершен на бульваре Жулебинский. Рано утром 37-летний житель Московской области попытался при помощи молотка взлмать один из трех терминалов, в котором находилось порядка двух с половиной миллионов рублей. «Нанес пять ударов по купюроприемнику», — говорят в столичной полиции.

Однако в итоге уходить воришке пришлось несолоно хлебавши. Дело в том, что сработала сигнализация и подмосквич не стал ждать приезда ГБР, сбежав с места преступления. Однако его позже все равно повязали — на Лермонтовском проспекте (там же, в Выхино-Жулебино).

Задержанный настаивает, что «хотел просто сломать» терминал. Якобы шел с рюкзаком, набитым инструментами (работает «мастером на час»), мимо банковского отделения и неожиданно испытал «личную неприязнь». Как говаривал один персонаж «Мимоно», «что кушать не могу».

Однако ему не поверили, предъявив обвинение в покушении на кражу. За это фигуранту «светит» длительный срок с миллионным штрафом. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. Как отмечают в столичном ГУМВД, ранее обвиняемый был судим. По неофициальной информации, по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, по 161-й и 162-й (грабеж и разбой), а также 135-й (развратные действия).

Ранее на сайте: Стало известно о задержании банды, на протяжении нескольких лет вскрывавшей банкоматы в Подмосковье

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter