Пресненский суд приговорил к пятнадцати годам колонии убийцу Гретты Ведлер

Признанный виновным в убийстве 23-летний парень покойной модели будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Об этом в среду вечером сообщают суды общей юрисдикции Москвы.

Напомним, Гретта Ведлер пропала в конце февраля 2021-го. Об ее исчезновении в полицию сообщал сам Дмитрий Коровин. Тело девушки нашли много месяцев спустя — в Сошках (деревня под Липецком). Как оказалось, он вывез туда труп в чемодане. Следствие также выяснило, что молодой человек в ходе ссоры с Ведлер задушил ее подушкой в номере московской гостиницы. В тот момент Коровин находился под действием алкоголя.

Ранее на сайте: Обвиняемый в убийстве модели Ведлер оформил на нее банковский кредит

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что в своем последнем слове обвиняемый назвал гибель своей девушки случайностью, а также трагедией всей его жизни. Судя по тому, что суд приговорил его к пятнадцати годам «строгача», трудно поспорить. Следует отметить: сторона обвинения просила для Коровина на два года больше.

Как сообщают в службе столичных судов по связям с общественностью, приговор в отношении убийцы «модели эскорт-услуг» в силу не вступил. Надо полагать, связано это с тем, что у Дмитрия Коровина по закону есть право опротестовать решение Пресненского райсуда в вышестоящей инстанции. Воспользуется Коровин своим правом или нет, будет известно позже.

Информированные источники говорят, что осужденный частично выплатил возмещение морального вреда родительнице Гретты Ведлер — 0,7 миллиона рублей из заявленных пяти миллионов.

 

Читайте также:

В Хорошево-Мневниках мужчина связал скотчем свою бывшую, после чего над ней надругался

«Внеплановые каникулы»: в столичном вузе нашли корь

На 600 000 рублей жулик продал москвичкам «одноразовые» фены для волос под видом брендовых