Спецслужбы вывели из строя два БПЛА, которыми Киев пытался атаковать кремлевскую резиденцию Путина

В сети появилось видео* с одним из двух беспилотников над зданием Сенатского дворца, который является рабочей резиденцией Владимира Путина. Система наружного наблюдения запечатлела, как дрон подлетает к куполу дворца, после чего появляется огненная вспышка.

Как следует из распространенного кремлевской администраций заявления, военным со спецслужбистами удалось с помощью систем радиолокационной борьбы вывести из строя беспилотники. Пострадавших в результате атаки президентской резиденции никто не пострадал. Также дело обошлось без материального ущерба.

Летательные аппараты — украинские. В Кремле расценивают действия киевского режима как теракт и покушение на жизнь российского лидера в преддверии Дня Победы. Подчеркивается, что Россия за собой оставляет право на ответные меры. «Там и тогда, где и когда посчитает нужным», — далее говорится в заявлении.

Владимир Путин не намерен менять свой график, сообщается со ссылкой на Дмитрия Пескова. Также власти не собираются отменять парад, который традиционно 9-го мая проходит на Красной площади.

По неофициальной информации, попытка дронов атаковать Сенатский дворец была совершена около трех часов ночи. На видеоролике, о котором шла речь выше*, в прицел камеры также попали двое неизвестных, забирающихся на верх купола дворца (см. фото ниже). После того как БПЛА взорвался, неизвестные пригибаются.

* Подлинность видеозаписи официально не подтверждена.

 

Ранее на сайте:

Обвиняемая в налоговых махинациях блогерша заявила, что выплатила 127 000 000 рублей

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»

Стражи порядка задержали пожилого москвича, укравшего с выставки жилетку панка «Князя»