Найден сын основателя одной из крупнейших сетей медлабораторий

Похитители требовали с владельца «Гемотеста» Рудема Газиева (см. заглавное фото) 1 000 000 долларов за освобождение его отпрыска. Но Газиев-старший отказался идти у них на поводу и обратился за помощью в полицию.

Похитили Акима Газиева сразу после майских праздников. На День Победы 21-летний Газиев вернулся из вояжа в Северную столицу, на 10-го мая пошел на занятия в Российский университет дружбы народов, а 11-го числа куда-то пропал. В тот же день с его отцом по телефону связался неизвестный, который требовал крупный выкуп за сына (более 80,7 миллиона в российской валюте).

BMW Газиева-младшего нашли на территории Пушкинского округа Подмосковья. Как отмечали источники, поехать туда он не смог, поскольку друзей и, вообще, знакомых в Пушкино у молодого человека нет. Сегодня стало известно, что его нашли под Владимиром. По данным представителя МВД Ирины Волк, обнаружили на съемной квартире городка Гороховец.

Какие-либо детали поисковой операции отпрыска владельца одной из крупнейших в России сетей медицинских лабораторий госпожа Волк не озвучивает. Только сообщается, что вместе с полицейскими в ней участвовали «чекисты».

UPD. Между тем один из тг-каналов сообщает со ссылкой на Акима Газиева, что его не похищали. У студента начались каникулы и поехал «куда глаза глядят». Ему понравился Гороховец, а потому решил там остановиться. Ни о каких требования выкупа молодой человек даже не слышал.

Следует заметить, что в заявлении, сделанном Ириной Волк, ничего не говорится про похищение с похитителями.

 

Читайте также:

Телефонные жулики довели до самоубийства 61-летнего москвича

В Замоскворечье тинейджеры с перцовыми баллончиками ограбили пункт обмена криптовалюты

Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы