Инструкторы ЧВК «Вагнер» завершили подготовку очередного курса ополченцев из приграничных регионов РФ

В учебном центре ЧВК «Вагнер» завершил подготовку очередной набор бойцов территориальной обороны Курской и Белгородской областей. В ходе недельного интенсивного курса бойцы отрядов ополчения готовились к отражению украинской агрессии.

В ходе программы обучения курсанты учились обращению с различными видами оружия, получали тактическую и топографическую подготовку, отрабатывали действия в наступлении и обороне, проходили боевое слаживание и привыкали действовать в составе групп. Кроме того, отдельное внимание уделялось инженерной подготовке и тактической медицине.

Как отметили участники обучения, все занятия на полигоне проходят под руководством опытных инструкторов ЧВК «Вагнер», которые делятся с новобранцами своим боевым опытом.

«Учебный центр поражает огромным разнообразием специальностей, по которым можно готовиться, организацией процесса. Люди здесь относятся к подготовке с душой: все по максимуму за минимальное время. Инструкторы — замечательные люди, которые вкладывают душу в свое дело. Хотелось бы напомнить тем людям, которые до сих пор сидят на диванах, что необходимо встать и готовиться к войне, потому что кроме нас нашу землю никто не защитит», — обратился к землякам один из ополченцев.

Для того, чтобы записаться на курсы боевой подготовки ЧВК «Вагнер», достаточно отправить заявку на электронную почту NarodnoeOpolchenieW@yandex.ru. На время обучения курсанты обеспечиваются всем необходимым за счет компании.

С момента открытия программы подготовки отрядов ополчения Курской и Белгородской областей на полигоне ЧВК «Вагнер» были обучены несколько тысяч человек. В случае необходимости они могут составить костяк сил территориальной обороны в приграничных регионах, которые сталкиваются с агрессией со стороны украинских формирований.

В настоящее время лишь отсутствие решения о статусе сил терробороны мешает их полноценному развертыванию.