Убийство сотрудников «Газпрома» на Ямале: Подробности

Как утверждает подозреваемый, обороняясь, он одним выстрелом попал обоим охотникам в голову.

Стали известны подробности убийства сотрудников «Газпрома», которое произошло накануне. Предполагаемого убийцу приезжих охотников зовут Даниэль Пак. Он рассказал полицейским, что вместе с двумя братьями объезжал пастбища, чтобы проверить, не отбился ли кто из оленей.

Во время объезда, возле одного из стойбищ они наткнулись на двух охотников. Ими как выяснилось позже оказались начальник установки получения дизельного топлива Денис Свистунов и начальник ремонтно-механических мастерских Андрей Ходаков, приехавшие из Нового Уренгоя. По словам братьев, приезжие мужчины находились в состоянии сильного опьянения, сообщаютLife News .

Между охотниками и оленеводами возник конфликт, в результате которого, один из охотников выстрелил из своего дробовика в сторону оленеводов. Двое братьев упали, и тогда Даниэль, обороняясь, выстрелил из своего ружья в ответ. Одним выстрелом он попал в голову обоим охотникам.

Однако, у следствия есть своя версия. Правоохранители считают, что оленеводы сопровождали охотников по тундре. Во время вечернего застолья возникла ссора, которая и привела к перестрелке.

Напомним, во время охоты на Ямале были убиты двое менеджеров компании «Газпром Переработка». По данному факту в местном управлении СКР уже возбудили дело. В преступлении подозревается 22-летний местный житель, а тела погибших от огнестрельного ранения были обнаружены в тундре в 90 км от села Самбург.

«В настоящее время подозреваемый задержан, инициируется вопрос перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мотивы совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили следователи.

В компании «Газпром Переработка» подтвердили убийство двух менеджеров на охоте. «Мы подтверждаем, что это два наших сотрудника. Сейчас ждем исчерпывающую информацию от правоохранительных органов», — сказал представитель компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Российский суд приговорил людоеда к условному сроку