Ветеран СВО призвал Следком России проверить рынок «Садовод» на терроризм

Отставной военнослужащий уверен, что публикации о пребывании азербайджанских экстремистов и украинских террористов на московском рынке «Садовод» требуют проверки силовиков.

Участник боевых действий в зоне СВО, командир отряда «Северный Волк» Роман Быков призвал Следственный комитет Российской Федерации обратить внимание на московский оптово-розничный рынок «Садовод» и потребовал проверить лично владельца бизнеса, известного миллиардера Года Нисанова, и его деятельность.

В связи с этим ветеран официально обратился к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Кроме того, по его мнению, о существующей проблеме должен знать и президент России Владимир Путин. Об этом боевой командир сообщил на своей странице в соцсети Вконтакте.

«В своих обращениях я написал то, что узнал из СМИ, а также – свои выводы об этническом криминале, деятельности иностранных спецслужб Украины и Азербайджана, известном рынке Садовод», – объяснил Быков.

Он задается вопросом, как такой крупный криминальный объект может до сих пор функционировать в самом центре страны. В частности, офицера волнует тот факт, что бизнес Нисанова может являться неким местом силы украинских диверсантов, совершающих с его помощью теракты в России.

Российские журналисты уже неоднократно писали о том, что творится на самом крупном оптово-розничном рынке столице. И каждый раз материал вызывал широкий общественный резонанс. Особое внимание в прессе уделялось тому, что олигарх Год Нисанов, который сам является выходцем из Азербайджана, уже не первый год сотрудничает с этническими преступными группировками, но при этом до сих пор умудряется уходить от ответа.

Правоохранительные органы пробовали навести порядок на «Садоводе», однако ни одна из попыток пока не принесла должного результата. А некоторые и вовсе заканчивались потасовками с полицией. На рынок через его собственный логистический хаб, как через открытые ворота, по-прежнему продолжают незаконно пребывать не только контрафактные товары, но и нелегальные мигранты.

Среди последних, предположительно, в страну проникают и агенты Киева, устраивающие в последствии террористические атаки на территории нашего государства. Более того, рынок обладает всеми возможностями для того, чтобы обеспечивать террористов необходимыми для диверсий материально-техническими средствами, включая элементы для сборки беспилотных летательных аппаратов. Кстати, информация о связях азербайджанской диаспоры с украинскими спецслужбами также много раз появлялась в СМИ.

Озабоченность Романа Быкова этим вопросом становится вполне понятна. Будучи сам ветераном боевых действий и участником СВО, Быков хочет исключить появление вражеских диверсантов в России. По его мнению, все виновные в сложившейся ситуации должны понести наказания. Остается надеяться, что обращение участника СВО дойдет до руководителей Следкома, после чего в отношении «Садовода» и его владельца будут наконец приняты необходимые, а главное эффективные меры.