Поздняков заявил о необходимости борьбы с «Садоводом» и подобными ему местами

Блогер Владислав Поздняков заявил, что рынок «Садовод», как и подобные ему места, является проблемой для России из-за бесконтрольной миграции через такие центры и разгула преступности, которому они способствуют.

По словам блогера, предприятия Азара Агаларова и Года Нисанова уходят от налогов и не оформляют сотрудников по ТК РФ. Он считает, что такие махинации приводят к ряду проблем, в том числе и к нарушению законодательства в других отраслях, как работниками, так и работодателями.

«Ридовка написала, что азерская мафия использует детский труд и всех оформляет в самозанятых, в лучшем случае. Тем самым они уходят от налогов, дабы не платить их у нас и побольше зарабатывать денег. Главное побольше денег заработать и вперед, к дворцам и яхтам.

А кто на таких условиях будет работать, Ахмаджоны или русские дети, вопрос десятый. К слову, в серой зоне работает не только Агаларов, но и второе «лицо азербайджанского народа» Нисанов. Хотя его Садовод и Фудсити— это просто пропасть без правил, язва на теле России. Но доктор уже близко, мы всех вылечим», — отметил Поздняков.

По мнению блогера, подобная халатность Агаларова и Нисанова как с трудовым законодательством, так и с пожарной безопасностью на объектах, приводит к ряду больших проблем, в числе которых могут быть последствия теракта в «Крокус Сити Холле». Он считает, что если бы все правила были соблюдены, то жертв было бы значительно меньше.

«Просто держите в голове, что большая часть жертв в Крокус Сити — не расстрел, а пожар, я об этом писал, потому что на пожарную безопасность они тоже забили *** и решили, что и так сойдет. Кому надо занесём и вопрос порешаем. Тогда порешали и к чему это привело? Теперь мы с вас не слезем», — подчеркнул блогер.

Блогер добавил, что с подобными местами и нарушениями законов нужно бороться и лишить их возможности сеять хаос на территории России. По его мнению, к ним также должны обратить внимание и правоохранительные органы для усиления контроля и искоренения этнической преступности.

«На данный момент, только мы с Мильчаковым не зассали подсветить проблему и просим вас писать жалобы на всю эту азеро-мафию в СК. Надо если уж не выгнать их из страны, то хотя бы существенно лишить их активов и заставить полицию кошмарить их скам-недобизнесы», — подчеркнул Поздняков.