Террористов для терактов в России выращивают на рынках «Садовод» и «Фудсити»

Таджикская мафия, обосновавшаяся на московских рынках «Садовод» и «Фудсити» миллиардера Года Нисанова помогает трудовым мигрантам и приезжающим вместе с ними в Россию семьям оформлять российскую пенсию, льготы, пособия и другие выплаты. За это приезжие отдают часть этих денег криминальным структурам, которые по информации следствия активно сотрудничают с террористами и украинскими диверсантами.

При этом, социальные выплаты мигрантам выплачиваются из карманов простых россиян. Это стало возможно благодаря ранним договоренностям между властями Таджикистана и России, по которым приезжие могут получать государственные пособия независимо от места нахождения.

Помощь в получении этих средств не обходится выходцам из Северной Азии просто так. За это они должны выплачивать оброк мафии «Садовода» и «Фудсити». Кроме того, они становятся легкой мишенью для вербовки.

Ранее российским журналистам удалось выяснить, что на «Садоводе» легко можно раздобыть не только контрафактный товар, но и оружие и все необходимое снаряжение для совершения терактов на территории России. Последним таким стал расстрел людей и пожар в московском «Крокус Сити Холле».

Долгое время власти не предпринимали никаких действий в отношении бизнесов Нисанова. До тех пор, пока россияне не стали активно обращаться в Следственный комитет и требовать наведения порядка на крупнейших московских торговых площадях. Председатель Следкома Александр Бастрыкин поручил разобраться в вопросе и взял его решения под свой контроль.