Как европейцы будут раскулачивать российских чиновников и бизнесменов

Путин уже намекал россиянам, которые на Западе создали «запасные аэродромы», что для них грядут тяжелые времена. Но многие не послушали его, выводов не сделали, а напрасно… С Туманного Альбиона повеяло холодным ветерком, который для наших толстосумов может обратиться в ураган.

Плохие новости пришли для некоторых наших олигархов, коррумпированных чиновников и бандитов, осевших в Лондоне. Респектабельные английские джентльмены больше не хотят быть соседями ворья, сбежавшего от правосудия в нашей стране, пишет

nikitskij

.

В британский парламент был внесен законопроект «О криминальных финансах». Теперь, если владельцы дорогой недвижимости не смогут аргументированно и документально доказать британским властям полную легальность и прозрачность своих заработков — эти особняки будут конфискованы в пользу британской короны. Речь идет о том, что в случае, если источники приобретения того или иного актива (недвижимость, ювелирные изделия, автомобили и т. д.), стоимость которого превышает £100 000, кажутся подозрительными, то может последовать обращение в суд с запросом к собственнику дать необходимые разъяснения. Если представленные документы не удовлетворят суд, то недвижимость или другое имущество арестуют и оно будет конфисковано в пользу государства.

Особенно этот закон затронет капиталы, нажитые в арабском мире и России. Например, по данным регистратора Land Registry, собственниками лондонской недвижимости на сумму £170 млрд являются более 30 000 офшорных компаний! В Лондоне проживают сотни тысяч россиян, и понятно, что некоторая их часть — самые состоятельные — могут попасть под действие этого закона. Кстати, ожидается что этот закон будут в дальнейшем масштабировать все страны Европы. А по оценкам международных мониторинговых организаций, в глобальной финансовой системе существует огромный «бассейн» из «грязных» денег, в котором накоплено более 60 трлн долларов, что сопоставимо с мировым ВВП! Со временем, нас ждет глобальная конфискация!

В общем, совет всем, кто имеет свои интересы в недвижимости Лондона: избавляйтесь от тамошних квартир, пока цены еще держатся, советует автор поста. Ведь в любом случае уехать жить в Лондон в собственную квартиру у вас не получится: конфискуют ее…

Источник: http://nikitskij.livejournal.com/665748.html