Обложка-ребус ротшильдовского The Economist

Все разгадывают новую загадку на обложке, предложенную редакцией британского журнала Economist. Интересно попробовать.

Предположим, что в картинках зашифрован какой-то смысл (иначе не интересно 😉 и попытаемся его выудить. Знание техники гадания Таро будем считать необязательным, поскольку это пусть и высокого уровня, но массовое издание. Значит, смысл должен читаться легко.

1.

Башня

. На переднем плане молния разрушает башню, на которой изображен крест и прибиты тезисы Лютера. На заднем плане видим приближение двух человеческих потоков под красным знаменем и распятием. Прочитывается как конец проекта Реформации (прежде всего ссудный процент и долговая экономика) и возвращение на мировую арену красного и католического глобальных проектов.

2.

Суд

. Дональд Трамп в роли судьи Северной Америки. Он уже ведет себя так, например недавно пригласил к себе группу рукопожатых журналистов и в лицо обозвал их лжецами, а до этого в пылу дебатов обещал посадить Хиллари. То ли еще будет.

3.

Мир

. Карта показывает видимое нам мироустройство с тремя взаимосвязанными центрами силы: американский Капитолий, ротшильдовская пирамида и немецкий Бундестаг. Это все действующие преемники Римской империи. На заднем плане видим солнце. С этой картой связаны 5-я карта, но не будем перескакивать.

4.

Отшельник

. Раскол Европейского союза, крах проекта Трансатлантической торговой зоны, возбужденные массы людей пришли в движение… А над всем этим, на утесе с указующим путь фонарем в руке спокойно возвышается отшельник — Британская корона.

5.

Смерть

. Это взгляд на карту № 3 с обратной стороны. Ядерный взрыв, обмелевшие реки и выжженная земля. Прочитывается как смертельная схватка управляющих элит по ту сторону видимого всем мира. Не зря Папа Римский пророчит изменение мира до неузнаваемости уже в 2017 году.

6.

Маг

. Оператор 3D-принтера в римской тоге на фоне того же солнца из карты № 3. Новые технологии виртуальной реальности и робототехники — это основа экономического проекта нового мира в его иллюминатской версии. По крайней мере, так они себе этот новый мир представляют.

7.

Колесо фортуны

. Молния бъет в Меркель, которую как политика уже ничего не спасет. На место атлантических политиков приходят националисты вроде Ле Пэн и Вильдерса. Это значит, прежде всего, большое напряжение по линии мигрантов, которых предусмотрительно завезли в Европу в огромных количествах.

8.

Звезда

. 14 звезд со смутными изображениями непонятно чьих лиц и многозначительная комета в центре прочитывается как высокая неопределенность будущего. Другими словами, появление нового пророка неизбежно, но вариантов очень много.

Источник: http://ushchent.livejournal.com/176673.html