В Сочи во время кайтсёрфинга мужчина получил серьёзные травмы, когда мощный ветер выбросил его на берег и протащил по деревянному ограждению.
По словам очевидцев, инцидент произошёл в районе пляжа, где спортсмен занимался кайтбордингом — скользил по воде на доске, используя силу свежего ветра. Внезапно поднялся сильный бриз, который буквально «подхватил» его, пронес над водой и с огромной силой швырнул на берег. Мужчина врезался в деревянное ограждение, снёс его и упал на пешеходную дорожку.

Пострадавший оставался в сознании, но получил множественные травмы. Прибывшие на место медики госпитализировали его в ближайшую больницу.
Сегодня в Сочи объявлена штормовая погода: синоптики прогнозировали сильные ливни, грозы, смерчи и порывы ветра до 15-17 метров в секунду. В таких условиях занятия кайтсёрфингом становятся особенно опасными. Местные власти и спасатели неоднократно предупреждали о рисках и рекомендовали воздержаться от водных видов спорта в непогоду.
Читайте также:
Тысячи лошадей спаслись от бойни: сельские жители скупают лошадок вместо внедорожников
За Киевом стоят Берлин, Париж и Вашингтон — СВО стала войной, считают в Кремле
Новости партнеров: