Батуты от компании «Гиперспорт» порадуют и детей, и взрослых

Популярность батутов в последние годы неуклонно растет. Занимаясь на таких тренажерах регулярно, можно получать не только положительные эмоции, но и физическую пользу.

Прыжки укрепляют сердечно-сосудистую систему, тренируют мышцы ног, спины, живота, улучшают работу вестибулярного аппарата, оттачивают координацию движений и т.д. Батут любят как дети, так и взрослые.

Представленные на российском рынке, батуты различаются по типу, конструкции, назначению, месту установки и некоторым другим параметрам. Наиболее востребованными сегодня являются каркасные модели. Они включают металлическую раму (преимущественно круглую), ножки, пружинный блок, защитные маты, стойки, покрытие, ограждающую сетку, лестницу, а также обивку. Каркасные батуты бывают детскими, взрослыми и профессиональными. Последние выполнены из особо прочных материалов, так как подвергаются максимальной нагрузке. Устанавливают батуты чаще на открытых площадках (во дворе, на даче, стадионе) или в просторном помещении (в спортивном зале, ТРЦ). Все виды вышеназванных тренажеров имеются в интернет-магазине «Гиперспорт». Ознакомиться с его ассортиментом можно на страницеhttp://www.gipersport.ru/catalog/batuty/ .

Покупая батут, необходимо правильно рассчитать нагрузку. Хотя весовые ограничения указаны в паспорте, в процессе эксплуатации лучше иметь запас прочности. Прямое отношение к этому имеют пружины, размещенные по периметру. Их количество определяет не только степень надежности батута, но и его амортизирующие свойства.

Следующий фактор – диаметр круга. Чем больше площадь, тем свободнее будет чувствовать себя «акробат». Если на одном батуте будут одновременно прыгать 2-3 человека (детей), диаметру тем более нужно уделить внимание. В противном случае неизбежны столкновения прыгающих и, возможно, травмы.

Говоря о безопасности, нельзя не сказать также об ограждающей сетке. Она предотвращает вылет прыгающего человека за пределы круга. Выбирая модель, нужно убедиться в прочности как самой сетки, так и удерживающих ее стоек. Кроме того, следует проверить устойчивость всей конструкции. В противном случае, из-за смещения центра тяжести, она может опрокинуться, например, при порыве ветра.

Последний совет по выбору батута звучит так: не нужно экспериментировать с брендом, доверять следует уже поверенным производителям. Компания «Гиперспорт» предлагает своим покупателям именно такую продукцию. При желании купить батут клиент может в кредит.