Эксперты рассказали об опасности ношения смартфона в кармане

Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что ношение смартфона в кармане может оказать негативное влияние на репродуктивную систему человека.

По словам врачей, есть теория, в соответствии с которой тело человека подобно электромагнитному прибору, и каждой клеткой вырабатывается собственное электромагнитное поле. При взаимодействии с другими полями может произойти искажение первичного профиля.

Соответственно, если носить смартфон в кармане, то это может негативно сказаться на репродуктивной системе человека.

При этом специалисты отметили, что многие научные исследования доказывали как обратный эффект, так и полное его отсутствие. Однозначных убедительных данных поэтому вопросу пока нет. Тем не менее врачи советуют придерживаться общей рекомендации — по возможности сокращать время контакта тела со смартфоном. Многие пользователи Сети согласны с такой рекомендацией и написали, что стараются ее придерживаться.

Ранее специалисты порекомендовали детям младшего возраста не давать смартфон, так как в теории он может оказывать влияние на формирование доброкачественных опухолей. При этом они отметили, что риск появления рака исключен, так как в современные телефоны встроены защитные функции, поэтому они относительно безопасны.


Читайте также:Неизвестные украли стол из ресторана в Москве

Душевнобольной из столицы едва не убил себя, чтобы «переродиться»