СМИ: Турция, поддерживающая ИГИЛ, «Аль-Каиду» и «Фронт ан-Нусра», хочет оккупировать сирийские земли (видео)

Как утверждает один из основателей повстанческой группировки «Армия революционеров», Анкара поддерживает такие террористические группировки, как ИГИЛ*, «Аль-Каида»* и «Фронт ан-Нусра»*, а также обстреливает территории САР.

Абу Джумой Бенауин подчеркнул, что Турция поддерживает боевиков, несмотря на то, что они воюют против правительственных войск и не следуют установленному перемирию, так как до сих пор не прекратили огонь.

Сооснователь группировки «Армии революционеров», принимающей участие в борьбе с террористами, отметил, что Анкара обстреливает территории Сирии для того, чтобы оккупировать земли, а не с целью помочь сирийским жителям.

«Из многих вооружённых группировок Турция стала поддерживать именно ту, что воюет против нас — «Фронт ан-Нусра»», — цитирует Абу Джума Бенауи RT.

В завершение мужчина добавил, что в конечном итоге пострадали сирийцы, которые стали беженцами. В связи с этим он хочет для сирийского народа мира в стране, именно поэтому, по его словам, «Армия революционеров» поддержала перемирие.

*Террористические группировки, деятельность которых запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.