Заслуженную артистку России заподозрили в обороте запрещенных веществ

В поле зрения правоохранителей попала актриса театра и кино Рамиля с творческим псевдонимом Искандер (настоящая фамилия — Хисамова). Как стало известно, произошло это еще в конце лета.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, 29-го августа дома у Рамили Искандер, который находится в Марушкинском (поселение в Новомосковском округе), проводился обыск. В его ходе правоохранители обнаружили кокаин с амфетамином суммарно где-то на 0,05 гр.

Кроме того, в машине заслуженной артистки нашли крупную партию мефедрона — почти два килограмма (1 966 грамм). Два свертка с синтетической «дурью» были спрятаны под обшивкой, продолжают источники. С какими целями 46-летняя актриса обзавелась таким количеством наркотиков, не сообщается.

На служительницу Мельпомены завели уголовное по одной из «наркотических», 228.1, статей Уголовного кодекса. Пятой частью указанной статьи за производство, сбыт или пересылку запрещенных веществ в особо крупных размерах предусматривается от пятнадцати до до двадцати лет колонии.

В настоящее время актриса находится под стражей, резюмируют источники.

Рамиля Искандер, помимо работы в РАМТ (молодежный театр), снялась более чем в двух десятках кинопроектов. Так, сыграла вторую жену Ивана Грозного в «Царе» Павла Лунгина.

Искандер-Хисамова принимала участие в озвучках почти двухсот зарубежных кинокартин, а также персонажей около трех десятков компьютерных игрушек. В частности, «The Witcher», «World of Warcraft», «Diablo».

 

Читайте также:

Содомит обезглавил двоих мужчин на Фестивальной улице

В аэропорту «Домодедово» пассажир пытался 25 кило украшений пронести

Сотрудницу московского Дворца творчества детей и молодежи заподозрили в педофилии