«Проблемы с сердцем». Названа возможная причина смерти композитора Гладкова

Ранее в понедельник стало известно о кончине Геннадия Гладкова, известного на всем постсоветском пространстве благодаря музыке, которую он писал художественных и мультипликационных фильмов.

Тело Геннадия Игоревича было обнаружено в первой половине понедельника — в его московской квартире. На Садово-Триумфальную (на этой улице проживал 88-летний композитор) вызвали бригаду «скорой помощи». Однако прибывшим на место медикам оставалось только факт смерти.

По словам знакомых с ситуацией источников, в последнее время маэстро чувствовал себя неплохо. «Во всяком случае не жаловался на здоровье», — говорят они. В выходные, субботу, Гладков вернулся с дачи в Москву. На новой, начавшейся, неделе собирался в театр на оперу сходить.

По другим данным, на прошлой неделе Геннадий Игоревич все же обращался за помощью к врачам, которые выявили у пожилого композитора вегето-сосудистую дистонию. К этому следует добавить, что около десяти лет назад, в 2014-м, Гладков перенес инсульт.

Разные источники предварительной причиной смерти называют «проблемы с сердцем».

Народный артист Геннадий Гладков известен как автор музыки в «Собаке на сене», «Джентльменах удачи», «Обыкновенном чуде», «Человеке с бульвара Капуцинов», «Формуле любви», «Двенадцати стульях» и еще многих советских фильмах. Также он написал музыку для ряда м/ф, среди которых «дилогия» про «Малыша и Карлсона», «38 -попугаев» и «трилогия» про «Бременских музыкантов».

 

Ранее на сайте:

Подмосковный суд приговорил к «строгачу» 48-летнего мужчину, убившего супругу-выпивоху

Муцениеце хочет получать от отца своих детей третью часть его доходов

45-летний мужчина украл дорогой смартфон у заснувшей в столичном кафе барышни