Врачи посоветовали актеру Стеклову, переболевшему COVIDом, выходить на прогулки

Как стало известно, художественного руководителя МСХТ Владимира Стеклова выписали из больницы, где он две недели лежал с ковидной инфекцией.

По словам Руслана Банковского, директора театра, его коллега «хорошо себя чувствует». (Надо полагать, в противном случае Заслуженного артиста РСФСР и Народного артиста РФ Владимира Стеклова просто не отпустили бы домой.)

Также Банковский рассказал, что медики советовали Стеклову ежедневно выходить на свежий воздух, а еще лучше – совершать променад. Однако праздно проводить время художественный руководитель МСХТ не намерен – будет заниматься подготовкой к гастролям театра в Донецкую и Луганскую народные республики.

Напомним, Владимир Стеклов в конце июля, 28-го числа, был госпитализирован в одну из ковидных больниц Москвы. Как тогда говорили представители театра, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. Тогда же проходила информация, что у 73-летнего актера диагностировали 50-процентное поражение легких.

Выписали из больницы молодую жену Стеклова (тоже подхватила COVID-19) или нет, не сообщается. Ранее Руслан Банковский охарактеризовал ее состояние как «сложное», но «не критическое».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:В окружении Стеклова рассказали, как проходит лечение актера

За последние сутки коронавирус был выявлен у свыше 2 тысяч москвичей, из которых 765 госпитализировали. «К аппаратам ИВЛ подключены 369 пациентов», – говорится в заявлении городского штаба по контролю и мониторингу ситуации с ковидной инфекцией.

Следует отметить, что за те же сутки еще больше заболевших COVID-19 москвичей выздоровело – более 3,2 тысячи.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter