МВД шьет дело на Сергея Полонского

Сегодня Следственный департамент МВД предъявил обвинение главе корпорации «Миракс групп» Сергею Полонскому по 159-й статье Уголовного кодекса – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». «В связи с неявкой Полонского обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката», – говорится в сообщении ведомства Владимира Колокольцева.

По данным следствия, Полонский похитил более 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовская миля». Пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан (консультация по жилищным вопросам ).

К такому неутешительному выводу в МВД пришли после комплекс следственно-оперативных мероприятий по адресам проживания действующих, так и бывших топ-менеджеров девелоперского холдинга «Поток 8» (прежнее название – «Миракс Групп»), ООО «Аванта» и ЗАО «Конкордия-эссет менеджмент». Изъяты документы, подтверждающие версию полицейских о выводе денежных средств потерпевших на счета сторонних организаций.

Между тем до сих пор остается невыясненным место пребывания главы «Миракс групп». Напомним, в апреле этого года после трехмесячного заключения в камбоджийской тюрьме он улетел в Женеву (Полонский, обвиняемый властями Камбоджи в нападении на местных моряков, был выпущен под подписку о невыезде из страны). Позже проходила информация, будто беглый олигарх находится на территории Израиля.