Битмаму-Федякину оставили за решеткой до середины июня

Ранее, в марте, Замоскворецкий райсуд пошел навстречу следствию, просившему продлить для блогерши Bitmama (в миру известной как Валерия Федякина) срок содержания в СИЗО до 15-го июня.

«Королева криптовалют» проходит фигуранткой по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (4-й часть 159-й статьи УК России, до десяти лет колонии). Bitmama обвиняется в выводе за границу денег. Для этого конвертировала традиционную валюту в цифровую. Правоохранители насчитали причиненный блогершой ущерб почти в семь миллиардов рублей.

Сегодня стало известно, что Мосгорсуд отказал Битмаме-Федякиной, которая подавала апелляционную жалобу на решение нижестоящей инстанции. Каковы были аргументы 39-летней заявительницы, неизвестно. В распространенном московскими судами общей юрисдикции сообщении только говорится, что апелляция оставлена без удовлетворения.

Продолжит ли обвиняемая в аферах блогерша добиваться отмены постановлений районного и городского судов, опять же, остается пока лишь гадать. Как известно, у Bitmama есть один серьезный аргумент — в конце прошлого года она родила, уже будучи под арестом, дочку. Появилась на свет малышка в медучреждении при изоляторе «Печатники» (6-е, женское, СИЗО).

Против смягчения меры пресечения — попытка бегства в сентябре «королевы криптовалют» из России. Однако правоохранители успели перехватить Валерию Федякину, собиравшуюся скрыться в Арабских Эмиратах, после чего отправили по решению суда в изолятор.

 

Читайте также:

Соседи Кпадону говорят, что экс-звезда «Дома-2» не могла умереть больше месяца назад

Под Москвой семилетнюю девочку насмерть придавило бетонной плитой

От имени ректора Гнесинки мошенники развели 77-летнего профессора на крупную сумму

Стали известны детали поножовщины со смертельным исходом в парикмахерской на Чертановской