Полицейские обнаружили в столичном вузе бордель

Руководство одного из коммерческих вузов Москвы подозревается в создании сети борделей. «Один притон располагался прямо в подвале оздоровительного центра, действовавшего при институте», – рассказали в столичном главке МВД.

Сотрудники московского УгРо раскрыли сеть саун, интим-салонов и ночных клубов, где за деньги также предоставлялись услуги сексуального характера, возглавляемых 54-летним ректором. Его фамилия не сообщается, название коммерческого института – тоже.

В ОПГ нелегальном бизнесе ректора участвовали сотрудники частных клиник, систематически проводившие медосмотры «ночных бабочек», PR-менеджер, который занимался рекламой заведений в СМИ, а также вел подбор «обслуживающего персонала» – под видом работы массажистками.

«Кроме того, у подозреваемого был помощник, 52-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Подмосковье, – говорится всообщении
ведомства Колокольцева, – От имени руководителя он осуществлял общую координацию деятельностью притонов, следил за порядком и вел бухгалтерию».

Возбуждены уголовные дела по 240-й (Вовлечение в занятие проституцией ) и 241-й (Организация занятия проституцией ) статьям Уголовного кодекса России. Ректору-сутенеру и его «правой руке» предъявлено обвинение. Оба находятся под стражей.