«Вот он какой — такой простой»: столичный бухгалтер подарил бродяге 300 тысяч рублей на свой юбилей

В российской столице стражи порядка разбираются в обстоятельствах странной истории, произошедшей с бухгалтером Центра нейрохирургии имени Бурденко.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Согласно данным издания, инцидент случился в начале текущего месяца на улице в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы, когда мужчина возвращался домой с работы в день своего 25-летнего юбилея.

К размякшему от комплиментов коллег юбиляру подошел неизвестный и попросил его о помощи. Как утверждал незнакомец, он является лицом без определенного места жительства и ему нужны деньги, чтобы покинуть Москву и уехать на родину. О том, куда именно ему нужно уехать, мужчина умолчал.

В итоге бухгалтер поддался на мольбы бродяги, снял в ближайшем банкомате 300 тысяч рублей и передал неизвестному. Счастливый «аскер» ретировался с деньгами, а москвич продолжил путь домой.

Позднее юбиляр задумался о том, что с ним произошло, пожалел о своей щедрости и обратился к правоохранителям в надежде возвратить круглую сумму. Полиция ведет проверку по факту инцидента. Устанавливаются подробности случившегося.