Выходец из России попытался поцеловать немецкого футболиста в ходе финального матча ЧМ-2014

Мужчиной, выбежавшим на поле во втором тайме матча сборных Германии и Аргентины, оказался российский видеоблогер Виталий Здоровецкий. «Наконец-то, знаменит», – написал «прирожденный пранкстер» Здоровецкий в своем Твиттере после того, как его охранники вывели с поля.

22-летний Здоровецкий, на груди у которого было написано «прирожденный пранкстер», выскочил на поле на поле стадиона «Маракана» и подбежал к игроку сборной Германии Бенедикту Хеведесу, попытавшись поцеловать футболиста. Судя по снимку, выложенному позже в соцсетиТвиттер Здоровецким, Хеведес не был расторгнут приступом нежности со стороны российского болельщика:

«При этом телезрители момент появления хулигана не увидели: организаторы трансляции вместо этого показали статую Христа-Искупителя», – пишетЛента.ру .

Увели хулигана с поля охранники. Момент погони также попал в объектив камер, однако в настоящее время видеоролик не доступен для просмотра.

P

.

S

.

Героем финального матча ЧМ-2014 однако стал не Хеведес, а другой немецкий игрок – Марио Гетце, на 113-й минуте забивший мяч в ворота Аргентины. Благодаря голу Гетце, немцы завоевали чемпионский титул (игра закончилась со счетом 1:0).

В Аргентине поражение национальной сборной в финале спровоцировало погромы. «По меньшей мере, 20 человек получили ранения, 50 хулиганов были задержаны, – сообщает местное изданиеTn.com.ar
, – Произошли грабежи и погромы магазинов, баров и даже банков».