Житель Москвы лишился денег во время показа холодильника потенциальным покупателям посредством камеры смартфона

Аферисты списали деньги с банковской карты жителя российской столицы в момент, когда он показывал им по видеосвязи в мессенджере выставленный на продажу холодильник.

Заявление от потерпевшего поступило к правоохранителям Тверского района Москвы. По словам заявителя, 15 марта он выставил на продажу в одном из сервисов объявлений холодильник. В тот же день с ним связался через эсэмэс-сообщение на сайте сервиса мужчина, заявив о готовности внести за бытовую технику предоплату, но деньги к продавцу так и не поступили.

Вечером того же дня потерпевшему поступил звонок в мессенджере от потенциального покупателя. Последний попросил москвича показать холодильник по видеосвязи. В ходе видеотрансляции продавец не обращал внимания на происходившее на дисплее сотового телефона, а затем на смартфон поступил звонок с номера 900. В тот момент связь с покупателем оборвалась, а позвонившие, как оказалось, сотрудники банка предупредили москвича о подозрительных транзакциях на его счету и попросили подтвердить факт перевода денежных средств.

Мужчина в ответ заявил, что не осуществлял денежных траншей, и попросил работников кредитно-финансовой организации заблокировать его счета. Тем не менее через мобильный банк продавца был осуществлен неразрешенный перевод денежных средств на сумму почти 15 тысяч целковых. В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Читайте также:

В ТиНАО отвергнутая работодателем девушка разнесла молотком магазин и авто босса

В столице садист-родитель, из-за издевательств которого сын лишился почти всех пальцев на руках, отправился на девять лет за решетку

Под Москвой школяры употребили алкоголь перед уроками и потеряли сознание у дверей школы

В столице мужчина подобрал конверт с крупной денежной суммой и заработал уголовное дело