Жительница Подмосковья устроила пожар в многоэтажке, изгоняя нечистую силу

В отличие от находившегося в квартире котика, пироманка не пострадала. Однако женщине вызвали неотложку. Судя по всему, ей все-таки потребуется медосмотр — со стороны специалистов по душевным заболеваниям.

Пожар на улице Юности подмосковных Люберец произошел накануне, 13-го мая, вечером. Горела квартира на первом этаже. Со ссылкой на жильцов дома сообщается, что в это время по двору босиком ходила молодая женщина, которая потом уселась на скамейку и открыла державшую в руках книгу.

Как отмечается, это была поджигательница (см. фото ниже). Устроила же пожар, чтобы изгнать нечистую силу. По ее словам, в квартире, помимо «бесов», еще было «ЦРУ» (то есть Центральное разведывательное управление США).

Перед тем как выбраться через окно, дама выбрасывала на улицу вещи. Потом зачем-то стала наоборот закидывать ими огонь. «Не казалось, что она находится «под чем-то», — при этом утверждает один из очевидцев, по словам которого походка у женщины была нормальная, «взгляд — не пьяный». Также люди не заметили, чтобы у нее заплетался язык.

По данным знакомых с ситуацией источников, в сгоревшей квартире находился хостел. Пострадал ли кто из людей, источники умалчивают. Выжило ли наглотавшееся продуктов горения животное, тоже неизвестно.

Нечто инфернальное во вчерашнем ЧП все же усматривалось. В сети распространился видеоролик с девочкой с рюкзаком, которая на фоне вырывающегося из окна пламени беззаботно качается на качелях.

 

Читайте также:

Водителю, нашедшему на Московской кольцевой бумажник с 0,4 миллиона рублей, предъявили обвинение в краже

25-летний москвич, нанесший ножом более сотни ударов своей жене, получил «строгача»

В Зеленограде 94-летняя женщина отбилась от грабителя

«Инструктаж о мошеннических действиях» обошелся москвичке в 14,2 миллиона рублей