В Липецкой области на предприятии «Моторинвест», где собирают электромобили Evolute, произошло обрушение кровли. По предварительным данным, крыша не выдержала тяжести снега, который обильно выпал в регионе за последние сутки.
Из под обломков уже извлекли 5 сотрудников предприятия — экстренные службы разбирают обломки. Под завалами все еще могут находиться сотрудники завода. Сколько именно человек — пока неизвестно. На месте работают спасатели.
Крыша липецкого завода, как выяснилось, обрушилась прямо на сварочный цех. По счастливой случайности, большинство сотрудников предприятия уходили на обед, когда рухнула конструкция.

Завод в Липецкой области выпускает электрокары Evolute с 2022 года. Ранее здесь же собирали автомобили Great Wall Hover и Changan CS35.
Читайте также:
Врачи предупредили певца SHAMAN о последствиях облизывания льда на Байкале
Циклон «Валли» парализовал авиасообщение в Москве: почти 140 рейсов отменены и задержаны
Семиклассник ударил ножом сверстника в школе под Пермью: причиной мог стать проигрыш в PUBG
Новости партнеров:
Лепс потерял 13 миллионов на гастролях, из-за женского бойкота после разрыва с невестой