Дрон ВСУ с металлическими шариками врезался в пятиэтажку в Севастополе: девять раненых, среди них трое детей

Ночью 6 марта 2026 года украинский беспилотник атаковал жилой дом в Севастополе. Сбитый силами ПВО дрон, начинённый взрывчаткой и металлическими поражающими элементами, упал рядом с пятиэтажкой на улице Ефремова, нанеся серьёзные повреждения зданию и ранив девять мирных жителей.

Губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что взрывной волной и разлетевшимися шариками посекло фасад дома, выбило стёкла в квартирах, здании общежития колледжа и школе №50. Один из осколков повредил газовую трубу в районе Ивана Яцуненко, а также вывел из строя распределительное устройство на подстанции, что привело к временным перебоям с электричеством в нескольких районах.

За медицинской помощью обратились девять человек. Шестерых пострадавших, среди которых трое детей, госпитализировали в больницы с резаными ранами. Ещё трое получили незначительные травмы и от госпитализации отказались. Ранее сообщалось, что 12-летний мальчик получил осколочное ранение головы, а пожилой мужчина пострадал от ударной волны.

В Севастополе открыта горячая линия для помощи пострадавшим, ситуацию взяла под контроль прокуратура. К ликвидации последствий власти города приступили с раннего утра.

Читайте также:

Телеведущую Татьяну Лазареву* заочно приговорили к семи годам колонии

Бывшего первого замминистра обороны Руслана Цаликова задержали по делу о создании преступного сообщества

Блогер Арсен Маркарян приговорен к 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма

Новости партнеров:

Питерские мошенники находят двойников по слитым базам документов и оформляют на них кредиты