Сухогруз «Волго-Балт-138» с пшеницей затонул в Азовском море после атаки БПЛА

В акватории Азовского моря затонул сухогруз «Волго-Балт-138», перевозивший партию пшеницы. Причиной крушения стала атака украинского беспилотного летательного аппарата. Судно, следовавшее под флагом России, находилось примерно в 300 морских милях к северу от Керчи, когда по нему был нанесен удар.

По информации оперативных служб, на борту судна были 11 членов экипажа, все граждане России. По данным губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, во время атаки погиб старший помощник капитана 1991 года рождения, судьба еще двух членов экипажа остается неизвестной. Остальным морякам удалось эвакуироваться в специальную лодку-капсулу, которую позже прибило к берегу в Херсонской области в районе села Счастливцево.

Первыми помощь пострадавшим оказали местные жители, которые встретили моряков на берегу. Затем к месту происшествия прибыли сотрудники МЧС и психологи, которые оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

На данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются, ведутся следственные мероприятия. Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения судна

Читайте также:

Первый в России случай — в роддоме Петербурга появились на свет четыре сестры-близняшки

Чат с GPT довел до психоза: в Петербурге ищут девушку, которая пыталась изгонять бесов под влиянием ИИ

Обломки дронов повредили два объекта «Лукойла», ТЭЦ и жилые дома в Нижегородской области