Пожар на морском терминале в Туапсе, вспыхнувший вчера после очередной атаки украинских беспилотников, полностью ликвидирован. Силы МЧС справились с открытым горением, и сейчас специалисты продолжают работать на месте, чтобы окончательно потушить отдельные очаги и пролить конструкции водой.
По данным оперативного штаба Краснодарского края, для борьбы с огнём привлекли 128 человек и 41 единицу техники, включая подразделения МЧС России. К счастью, в результате этого инцидента никто не пострадал. Данная атака стала уже четвёртой с середины апреля на нефтяные объекты Туапсе: в предыдущие разы беспилотники наносили удары 16, 20 и 28 апреля.
Кроме того, минувшей ночью российские силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили 215 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией нескольких регионов РФ, находящихся вне зоны проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
По данным военного ведомства, дроны ликвидировали в период с 20:00 1 мая до 8:00 2 мая . Беспилотники сбивали над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей. Губернатор Брянской области Александр Богомаз уточнил, что только над его регионом силы ПВО и Росгвардии перехватили 77 дронов; пострадавших и разрушений нет.
Читайте также:
Личные вещи Майкла Джексона продадут на аукционе вместе с коллекцией принца Медичи
Новости партнеров:
Трамп вычеркнул помощь Украине из рекордного оборонного бюджета США в 1,5 триллиона долларов