6-летнего ребенка похитили на глазах матери в Москве

В минувшую среду, 20 сентября, жительница российской столицы гуляла со своим ребенком на улице. Она ничего не подозревала об угрожающей опасности, когда ее сына внезапно похитили.

Женщина заявила о похищении в одно из столичных отделений полиции.

По ее словам, во время прогулки подъехала машина, в которой находились пасынок ее супруга и неизвестный ей человек. Молодые люди покинули салон автомобиля, схватили 6-летнего мальчика, после чего уехали в неизвестном направлении. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

Стоит отметить, что это не первый подобный случай, произошедший в Москве за последние несколько дней. СМИ сообщили сразу о 2-х аналогичных ЧП. Сначала злоумышленники похитили 9-летнюю девочку на бульваре Адмирала Ушакова, затолкав ее в «Газель». Позднее на Востряковском проезде неизвестные насильно посадили человека в автомобиль Toyota Land Cruiser.

За похищение человека предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет (если похищение было совершено организованной группой либо повлекло по неосторожности тяжкие последствия для потерпевшего или его смерть). Если похитивший человека злоумышленник освободит его, то от уголовной ответственности он освобождается, если в его действиях нет другого состава преступления.


Читайте также:Стало хуже: Николая Караченцова перевели в реанимацию

На камеру попало, как Mercedes на полном ходу протаранил «скорую» в столице