Более трех десятков ехавших в поезде из Минвод в Москву детей попали в больницу с отравлением

Массовое отравление детей произошло в поезде № 33 «Владикавказ — Москва». Ребята в возрасте от девяти до 14 лет возвращались организованной группой из санатория в Минеральных Водах.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службе Следуправления на транспорте Следственного комитета России, информационное агентство «Росбалт».

Как выяснили следователи, сначала на недомогание пожаловались восемь из 44 ехавших в столицу детей. Вечером среды, 6 ноября, самочувствие юных пассажиров ухудшилось. На железнодорожной станции «Россошь» им была оказана медицинская помощь.

Позднее с аналогичными симптомами к сопровождающим обратились еще более 20 детей. Когда поезд доехал до российской столицы, по прибытии на Казанский вокзал пострадавших встретили медики «Скорой помощи».

Согласно последним данным, в общей сложности в больницы Москвы доставили 31 ребенка.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по первой части 238 статьи российского УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины отравления несовершеннолетних.