Москвичка случайно проглотила зубную щетку

В столице молодая девушка попала в больницу после того, как случайно проглотила зубную щетку. С ее помощью москвичка пыталась протолкнуть застрявший в горле кусок колбасы.

Происшествие случилось минувшим вечером. 22-летняя девушка во время ужина подавилась куском колбасы. Она пошла в ванную и попыталась протолкнуть его зубной щеткой, однако случайно проглотила предмет гигиены вместе с едой.

Прибывшие по вызову медики в срочном порядке госпитализировали ее. Врачи изготовили петлю и извлекли зубную щетку с помощью эндоскопа, на это ушел час.

Сейчас потерпевшая девушка находится дома, медики рекомендовали ей некоторое время наблюдаться у хирурга поликлиники, к которой она прикреплена.

«Всё-таки «интересная» у врачей жизнь, то ложки, то щётки. Правда не позавидуешь», «Это хорошо, что все благополучно закончилось, и она серьезно не пострадала», — так прокомментировали инцидент пользователи Сети.

Тем временем специалисты рекомендуют при употреблении пищи не торопиться и тщательно пережевывать еду. Это поможет избежать подобных случаев, а также улучшит процесс пищеварения. В 21 веке эксперты фиксируют все больше случаев смертей, вызванных спешкой во время приема пищи, так как в этом случае вероятность подавиться едой резко возрастает.


Читайте также:Матери погибшего в аварии с Ефремовым назвали другую причину гибели сына

Расстрелявший полицейских тщательно спланировал нападение