На лидера Луганской республики совершено покушение

Сегодня около 11:00 по местному времени народный губернатор провозглашенной Луганской республики Валерий Болотов был ранен в результате покушения. Как сообщается со ссылкой на представителей Болотова, он потерял много крови.

Руководитель пресс-центра «Армии Юго-Востока» Василий Никитин рассказал, что народный губернатор Луганщины был своевременно госпитализирован и в настоящее время его жизни ничего не угрожает, передает новостной порталРусская весна . Болотов находится в закрытой больнице.
РИА Новости со ссылкой на источники в уже бывшей Донецкой области пишет, что ранение – легкое. Подробности произошедшего не сообщаются. Только известно, что покушение на Валерия Болотова было совершено на территории провозглашенной республики.

Напомним, в минувший понедельник Луганская народная республика заявила о независимости от Украины. «Мы избрали собственный путь независимости от произвола и кровавого диктата киевской хунты, фашизма и национализма, путь свободы, путь торжества закона», – говорил вчера Болотов.

На референдуме 11 мая 2014 года большинство населения Луганщины (свыше 95%) проголосовало за отделение от Киева.