Найденную в столичной квартире мертвую проститутку пытали перед убийством

На теле представительницы древнейшей профессии, которую нашли мертвой в Северо-Западном административном округе Москвы, имеются следы насилия. Труп 36-летней погибшей был найден в среду, 26 февраля, в квартире на Химкинском бульваре, предназначенной для посуточной сдачи в наем.

Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Согласно информации издания, мертвую «ночную бабочку» обнаружила ее подруга, обеспокоившаяся из-за того, что приятельница перестала выходить на связь.

По данным стражей порядка, женщина перед смертью могла подвергнуться пыткам, поскольку труп был привязан к стулу и обмотан скотчем. Вдобавок к тому, на груди погибшей имеются следы от острого предмета, а весь пол вокруг стула был залит кровью.

В то же время, Пятый канал российского телевидения передает, что потерпевшую душили, перед тем как прикончить: на шее женщины обнаружены характерные следы.

Как сообщила представитель Главследуправления Следственного комитета РФ по городу Москве Юлия Иванова, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по 105-й статье российского УК («Убийство»). Устанавливаются обстоятельства преступления.