Обвиняемые в убийстве 17-летнего москвича заявили, что задушили его по случайности

30-летний Андрей Коноплев и 24-летний Максим Жевнов сообщили, что они только собирались похитить подростка – для последующего шантажа его матери. Однако, когда похитители связывали юношу, они слишком туго наложили ему скотч, отчего тот задохнулся.

Во вторник, в 22:20 мск.,Следственный комитет России распространил информацию о задержании двух подозреваемых в убийстве на северо-востоке Москвы 17-летнего подростка. «Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое мужчин», – говорилось в распространенном СКР сообщении.

Как напомнили в ведомстве Александра Бастрыкина, в минувший понедельник в квартире одной из многоэтажек по улице Верхоянская женщина обнаружила тело своего сына с признаками насильственной смерти. Поданным ТОПnews, 17-летний Кирилл Г. был связан и задушен.

Сегодня стали известные подробности этого дела. Каксообщают информагентства, после похищения злоумышленники собирать потребовать от его матери переписать на них квартиру, в которой жил подросток. Однако похитители «перестарались», когда связывали свою жертву – в итоге он умер от удушья.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение по статье«Убийство» , предусматривающей лишение свободы от восьми лет до пожизненного срока (либо смертной казни).