Отрезавшая голову маленькой москвичке Бобокулова выходит на свободу

Совершившая жестокое убийство ребенка в Москве бывшая няня Гюльчехра Бобокулова вскоре может оказаться на свободе.

Как рассказал российским СМИ адвокат Бобокуловой, она лечилась в Казани в стационаре психиатрического профиля, выздоровела и выходит на свободу.

Точная дата выхода из лечебного учреждения уроженки Узбекистана не называется. Также неизвестно, куда она отправится после освобождения. Впрочем, после выписки мигрантку, вероятно, должны депортировать на родину.

Напомним, что Бобокулова 29 февраля 2016 года, работая в московской семье няней у больной девочки, обезглавила свою четырехлетнюю подопечную. Затем злоумышленница подожгла квартиру нанимателей, а сама направилась к метро «Октябрьское поле», где показала стражам порядка отрезанную детскую голову и заявила, что приведет в действие якобы находящееся у нее взрывное устройство. Убийца была задержана спустя 40 минут.

Бобокулова проходила психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского, затем ее поместили в психбольницу при СИЗО, а позже суд освободил ее от ответственности и направил на принудительное лечение. Вдобавок к тому, в Москву пришел документ из Самаркандского областного психдиспансера, удостоверяющий, что Гюльчехра Бобокулова стояла у них на учете с 2003 года с шизофренией.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter