Почти полтора десятка лет в коммуналке на западе Москвы пролежал труп мужчины

Соседи покойного в свое оправдание заявили, что заглянуть в комнату мужчины «не решались». Хотя жильцы коммунальной квартиры не видели его и не слышали на протяжении многих лет — с 2008-го.

В прошлом моряк дальнего плавания жил бирюком. Родственники отношения с ним не поддерживали. Возможно, причина — в пристрастии покойного к алкоголю. В 2008-м ему было 53 или 54 года (по данным столичного главка Следственного комитета, 1954 г.р.).

Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что соседи мужчины не раз обращались к правоохранителям по поводу его таинственного исчезновения. Сейчас в сложившейся ситуации разбираются следователи. По результатам начатой проверки Следком примет процессуальное решение.

Судя по всему, правоохранители ждут выводов судмедэкспертов, которые должны дать ответы на ряд вопросов. Главный — какова причина смерти. Работу патологоанатомов осложняет то обстоятельство, что труп уже давно превратился в мумию.

Мумифицированное тело в трехкомнатной коммуналке на улице Берзарина обнаружили в субботу вечером. По неофициальной информации, труп соседа нашла одна из собственниц квадратных метров, которая не была в квартире очень давно.

По данным источников, еще в начале 1990-х супруг женщины получил благоустроенное жилье. От площади на Берзарина, само собой разумеется, они отказываться не стали. Недавно дама продала комнату соседке. Приехала на выходных с ключами, а что было дальше — уже известно.

Каким образом труп соседа оказался на чужой территории? Выдвигается предположение, что самовольно занял жилплощадь. Вещи москвички нашли в комнате покойного моряка.

Ранее на сайте: Обнаруженный в туалете зеленоградской многоэтажки покойник мог просидеть там не один год

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter