Под Москвой выгуливавшая собак девочка погибла во время игры с животными

В подмосковной Истре две породистые собаки насмерть задушили выгуливавшую их 11-летнюю девочку. Инцидент произошел около 11 часов утра минувшего воскресенья, 21 марта.

Об этом сообщили представители регионального Главследуправления Следственного комитета РФ.

Согласно предварительным данным, пятиклассница гуляла около дома с псами породы кане-корсо. Через некоторое время ребенка с обмотанным вокруг шеи шарфом обнаружил сосед. Рядом с девочкой бегали собаки. Мужчина вызвал пострадавшей неотложку, но приехавшие медики могли только констатировать смерть ребенка.

Отмечается, что свидетелей трагедии не было, а камеры видеонаблюдения в доме и во дворе отсутствуют.

Но анализ повреждений на шее погибшей и найденные на снегу во дворе четыре фрагмента разорванного шарфа свидетельствуют о том, что две собаки (кстати, весящие примерно столько, сколько и ребенок) случайно причинили девочке удушение, затянув на ее шее шарф.

Мать потерпевшей во время ЧП занималась математикой с восьмилетним сыном.

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Надзорные органы Московской области оценят исполнение своих обязанностей родителями школьницы.


Читайте также:

В Москве попала в больницу избитая репетитором по математике девушка В Москве съевшая конфету первоклассница попала на больничную койку В столице крупной продуктовой торговой сети пригрозили отравить продающиеся в магазинах товары

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter