Полицейские освободили девушек, удерживаемых в квартире «нахабинским Рэмбо»

Основательно набравшись алкоголя, 32-летний мужчина облачился в бронежилет, после чего стал грозить двум своим гостьям устроить стрельбу, а также взорвать гранату.

Инцидент в подмосковном Нахабино произошел накануне, около десяти часов вечера. Сначала местные жители услышали женские крики в одной из многоэтажек. Через некоторое время на балкон выбежала девушка, со слов которой ее с подругой не выпускает из квартиры вооруженный мужчина. Повязать его полицейским удалось только после того, как вторая заложница, улучив момент, открыла входную дверь и выбежала на лестничную клетку. Никто не пострадал.

По некоторым данным, в квартире у мужчины был обнаружен небольшой арсенал: выхолощенные автоматы и пистолеты (по две штуки), пневматические пистолеты (три), страйкбольные гранаты (тоже три). Сам «нахабинский Рэмбо» работает на мебельной фабрике. Является уроженцем Пензы. Квартиру арендует.

Судя по всему, причиной произошедшего стала любовь мебельщика к алкоголю – столь же большая, как и к оружию. Со ссылкой на пострадавших сообщается: в какой-то момент их приятель, напившись, «почувствовал себя героем». Употребляли ли девушки вместе с ним горячительные напитки, не уточняется. Только известно, что одной из них – 19 лет, другая – на год старше. Надо полагать, после инцидента они будут тщательней выбирать друзей.

Задержанный на happy end, точно, может не рассчитывать – за незаконное лишение свободы (не связанное с похищением людей) в отношении двух и более лиц да с применением оружия (или предметов, используемых в качестве такового) ему «светит» от трех до пяти лет колонии. В лучшем случае – до пяти лет принудработ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
«Дуэлянты» из Балашихи нанесли друг другу огнестрельные ранения в ходе выяснения отношений


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter