Пострадавшую на пожаре певицу Хлебникову подключили к системе ИВЛ

За жизнь Марины Хлебниковой борются врачи ожоговой реанимации «Склифа». Состояние певицы, которой в начале ноября исполнилось 56, оценивается как крайне тяжелое.

Пожар в одном из домов по Ратной улице (Юго-Западный админокруг Москвы, Северное Бутово) случился в ночь с четверга на пятницу. Первыми запах гари почувствовали соседи Заслуженной артистки России. На тот момент Марина Хлебникова, ее домочадцы уже спали. По одним данным, в двухуровневой квартире, помимо Хлебниковой, находился ее муж и 22-летняя дочь, по другим – дочь и старенькие родители. Отец певицы не может самостоятельно передвигаться, а потому его, прежде всего, эвакуировали из горящего помещения. Мужчина не пострадал.

Певицу нашли на втором этаже квартиры, после чего каретой «скорой помощи» была доставлена в институт имени Склифосовского. Она получила разной степени ожоги головы и лица, груди, ног. Есть глубокие ожоги. Плюс отравление продуктами горения. После случившегося Хлебникова впала в кому, сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах. Ее подключили к системе искусственной вентиляции легких.

Одна из версий ЧП – возгорание произошло из-за непотушенной Мариной Хлебниковой сигареты. Родные именитой артистки рассказали в полиции, что она имела привычку курить у себя в спальне, где Хлебникову в бессознательном состоянии и обнаружили спасатели (площадь пожара составила около десяти квадратных метров). Также рассматривается версия короткого замыкания.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В столице поссорившийся с экс-пассией рецидивист поджег ее квартиру

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Блеск и нищета «Кати Бентли». История взлета и краха Екатерины Ястребовой (Катерина Босов), которая в циничной борьбе за активы мужа растеряла остатки репутации и осталась ни с чем.https://inright.ru/news/nation/20211119/id_20704