Путина информировали о готовящемся в Москве теракте

Владимир Путин получал доклады ФСБ о ходе подготовки операции по задержанию террористов в Подмосковном регионе, за которыми в течение последнего месяца российские спецслужбы вели наблюдение.

Напомним, вчера вечером в подмосковном Орехово-Зуево в ходе спецоперации двое боевиков были убиты, один – задержан. В снимаемой преступниками квартире в многоэтажке на Барышникова,7 сотрудники ФСБ обнаружили автомат Калашникова и 25 патронов к нему. Как сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), силовиками была «пресечена попытка осуществить теракт в столице».

Операция, по словам местных жителей, проходила под видом «полицейских учений». Правоохранительные органы оцепили дом в центре Орехово-Зуева, в одной из квартир которого, как потом рассказали в НАК, находились преступники. В какой-то момент горожане услышали автоматные очереди. Некоторые блогеры усомнились, что это очередная тренировка.

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы государства, ФСБ оперативно информировала Владимира Путина о ходе подготовки спецоперации. По некоторым данным, силовики на протяжении последнего месяца вели наблюдение за боевиками, прибывшими в Россию из Пакистана. Все они – граждане РФ.