СМИ: покушение на лидера Луганской республики стало местью за референдум

Снайпер стрелял в Валерия Болотова с большого расстояния, а потому правоохранителям не удалось его задержать. Представитель Луганской Народной Республики рассказал СМИ, что ранее появлялась информация о возможном покушении на Болотова.

Стали известны некоторые подробности ЧП, в центре которого оказался народный губернатор Болотов. Как рассказали в пресс-службе ЛНР, покушение на Валерия Болотова произошло, когда тот направлялся на переговоры с представителями Донецкой Народной Республики о возможном объединении.

«Таким способом Киев ничего не добьется, а только, наоборот, подтвердит, что мы идем в правильном направлении», – говорит пресс-секретарь провозглашенной республики Василий Никитин. По словам Никитина, сегодняшнее покушение стало местью новой власти Украины за отделение Луганщины. Также, отмечаютинформагентства , за «голову» Болотова назначено вознаграждение – «миллионы гривен».

Народный губернатор уже бывшей Луганской области получил ранения в верхнюю левую часть тела и потерял много крови. Он по-прежнему находится в закрытой клинике Луганска. Как уже сообщал«МосМонитор» , его жизни ничто не угрожает.


Вчера власти Луганской Народной Республики провозгласили о ее независимости от Киева. На референдуме в воскресенье, 11 мая 2014 года, большинство населения Луганщины (свыше 95%) проголосовало за отделение от Украины.


Также смотрите: